Essa pagina depende do javascript para abrir, favor habilitar o javascript do seu browser! Ir direto para menu de acessibilidade.

GTranslate

ptenfres

Opções de acessibilidade

Início do conteúdo da página

Docentes

Publicado: Terça, 15 Fevereiro 2022 02:56 | Última Atualização: Quinta, 11 Agosto 2022 14:45

  

EFETIVOS
Ana Cláudia Duarte Cardoso aclaudiacardoso@gmail.com
Ana Klaudia de Almeida Perdigão klaudiaufpa@gmail.com
Ana Léa Nassar Matos analeamatos@yahoo.com.br
Bruno Ramos Zemero brunorz@ufpa.br
Celma Chaves de Souza Pont Vidal celma@ufpa
Cibelly Alessandra Rodrigues Figueiredo cibellyfigueiredo@ufpa.br
Cybelle Salvador Miranda cybelle@ufpa.br
Dina Maria César de Oliveira  dinnaoliveira@bol.com.br
Elcione Maria Lobato de Moraes elcione@hotmail.com
Elna Maria Andersen Trindade  trindadeelna@uol.com.br
 Fabiano Homobono Paes de Andrade  fabiano@ufpa.br
Fabio de Assis Mello   fmello@ufpa.br
 Gisa Helena Melo Bassalo  gisamelo@ufpa.br
 Haroldo Baleixe da Costa  haroldobaleixe@gmail.com
Irving Montanar Franco  irvingmf@gmail.com
José Júlio Ferreira Lima  jjlima@ufpa.br
 José Maria Coelho Bassalo  jbassalo@ufpa.br
 Jorge Leal Eiró da Silva  eirojorge@gmail.com
 Juliano Pamplona Ximenes Ponte  jximenes@ufpa.br
 Luciano Pinto César de Oliveira  danieloliveira.ldl@gmail.com
 Luiz de Jesus Dias da Silva  ljds@ufpa.br
Márcio Santos Barata  marciosbarata@yahoo.com.br
 Paulo de Castro Ribeiro    ribeiro3005@gmail.com
Rachel Sfair Ferreira Benzecry rachelsfair@gmail.com
Roberta Menezes Rodrigues  robertamr@ufpa.br
Ronaldo Nonato Ferreira Marques de Carvalho  romarca@ufpa.br
 Roseane da Conceição Norat  roseanenorat@ufpa.br
 Rossana Martins Miranda  rossanam@ufpa.br
 Thais Alessandra Bastos Caminha Sanjad  thais@ufpa.br
Vanessa da Rosa Watrin   watrin@ufpa.br

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SUBSTITUTOS
Alexandre Martins de Lima alexandremartinsdelima@gmail.com
Gabriel Villas Boas de Amorin Lima gabriel.lima@itec.ufpa.br

 

 

  

 

 

 

 

 

registrado em:
Fim do conteúdo da página